Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Власти Башкирии проверят частный пансионат «Моя семья»

Его постояльцы жаловались на плохие условия содержания
Его постояльцы жаловались на плохие условия содержания

УФА, 6 октября, ФедералПресс. Его постояльцы жаловались на плохие условия содержания.

Проверку частного пансионата «Моя семья», что в поселке 8 Марта Ленинского района Уфы, инициировали депутаты Государственного собрания республики. Сейчас собственные проверки там проводят сотрудники прокуратуры и следователи. По их результатам будут оценены условия пребывания пожилых постояльцев, а также обращение с ними. Ранее сообщалось, что права пожилых людей неоднократно нарушались, с ними грубо обращался персонал. Более того, в СМИ попали фотографии, на которых изображены полуодетые пожилые люди на незастеленных кроватях. Они сразу вызвали множество вопросов и споров об условиях, в которых живут постояльцы преклонного возраста.

В ситуацию вмешался глава Госсобрания Башкирии Константин Толкачев. Он сообщил о необходимости срочной проверки – юридической стороны и фактического пребывания людей. Депутаты обязуются разобраться во всех вопросах.

Уточним, у пансионата «Моя семья» - два загородных объекта, которые находятся в селе Зубово и поселке 8 Марта. Об этом сообщает ИА Башинформ.

Аналогичный случай не так давно выявили в Саратове, где с жильцами пансионата для пожилых людей недостойно обращались.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.