Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре экс-сотрудники дома ребенка издевались над воспитанниками

Расследование уголовного дела против них окончено
Расследование уголовного дела против них окончено

САМАРА, 2 октября, ФедералПресс. Расследование уголовного дела против них окончено.

В Самаре двух бывших сотрудниц дома ребенка «Солнышко» обвиняют в жестоком обращении над малолетними воспитанниками. Уголовное дело против них заведено по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Причиной возбуждения дела стал инцидент, который произошел 1 июля 2020 года. Прохожему удалось снять на видео, как сотрудницы «Солныщка» жестко обращались с тремя детьми, которым было от одного до двух лет.

В это день они находились в беседке с младшей группой. На записи видно, как педагог выбрасывает малыша, забравшегося в игрушечную коляску. На плач пострадавшего она не отреагировала, а потом ударила по голове другого ребенка.

После обнародования этого видео воспитателей уволили из соцучреждения. Однако, как стало известно некоторым региональным СМИ, сотрудницы обращались в суд с просьбой оспорить увольнение.

Расследование дела завершено, приговор подозреваемым в жестоком обращении будет вынесен в Октябрьском районном суде Самары. Об этом сообщает Волга-Ньюс.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.