Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Следователи Башкирии возбудили дело об избиениях в доме престарелых

Расследование начали в пансионате «Моя семья»
Расследование начали в пансионате «Моя семья»

УФА, 12 октября, ФедералПресс. Расследование начали в пансионате «Моя семья».

Как стало известно, после прокурорской проверки в пансионате для пожилых «Моя семья» в Уфе за расследование взялись сотрудники регионального СУ СК России. Изначально в местных СМИ и соцсетях появились фотографии, на которых видно, что изможденные пожилые люди лежат на незастеленных кроватях. По информации Следственного комитета, постояльцев плохо кормят, над ними издеваются и избивают.

После этого в заведение приехали сотрудники прокуратуры и Госсобрания Башкирии. Депутаты не нашли нарушений прав граждан в «Моей семье».

Ленинский межрайонный следственный отдел по Уфе СУ СКР по Башкортостану возбудил уголовное дело – причиной стал ненадлежащий уход за постояльцами. Они даже провели необходимые обыски и изъяли бумаги. Сейчас следователи изучают документацию, опрашивают пожилых людей и их родственников, а также сотрудников заведения. После этого сделают выводы о соответствии условий содержания и действий персонала в «Моей семье» нормам. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.