Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе изнасилованная коллегами дознавательница оспорила увольнение

Бывшая сотрудница МВД планирует вернуться в полицию
Бывшая сотрудница МВД планирует вернуться в полицию

УФА, 7 сентября, ФедералПресс. Бывшая сотрудница МВД планирует вернуться в полицию. Ранее она была уволена из внутренних органов вместе с высокопоставленными коллегами, которых обвинили в изнасиловании. Сейчас трое экс-полицейских отбывают длительные сроки в колонии.

«Готовлюсь к покорению новых вершин», – написала Гульназ Фатхлисламова в своем аккаунте «Вконтакте».

Изначально сообщалось, что девушку, пострадавшую от рук полковников и майора, уволили из МВД по их же показаниям. Заявляли об ее аморальном поведении на службе и о том, что она могла спровоцировать изнасилование. Сама же девушка уверена, что она стала пострадавшей и ее уволили без причины. Поэтому она готова отстаивать свое возвращение в уфимскую полицию. Для этого ей придется переубедить начальство, ведь обычно тех, кого увольняют по таким причинам, обратно не принимают.

Напомним, громкое дело началось в октябре 2018 года. Тогда Гульназ обратилась с жалобой, что трое ее высокопоставленных коллег, Эдуард Матвеев, Салават Галиев и Павел Яромчук, изнасиловали ее на рабочем месте. Процесс был очень длительным и запутанным: сначала полицейских оправдали, а позже дело пересмотрели и назначили им серьезные сроки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что фигуранты уголовного дела, связанного с изнасилованием дознавательницы, вновь получили реальные сроки – 5,5 и 7 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.