Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Дело против музыканта Юрия Шевчука рассмотрят в Советском суде Уфы

Юрий Шевчук
Музыкант некорректно высказался на концерте

УФА, 25 июля, ФедералПресс. Лидера группы ДДТ обвиняют в дискредитации российской армии. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга направил дело на родину Юрия Шевчука, в Уфу.

«Сегодня в Советский районный суд Уфы поступило дело о дискредитации ВС России (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) в отношении музыканта, лидера группы ДДТ Юрия Шевчука», – отметили в объединенной пресс-службе судов Башкирии.

Дело было возбуждено после концерта в Уфе 18 мая, когда Шевчук резко высказался о родине в его понимании. На следующий день, 19 мая, материалы дела поступили в Советский суд башкирской столицы, а позже были переданы Дзержинскому суду в Санкт-Петербурге.

В конце мая материалы вернули в Уфу, так как в них нашли нарушения, в частности, не было описано само правонарушение, в чем именно выразилась дискредитация российской армии. Об этом уже писал «ФедералПресс».

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.