Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Башкортостан
0

Белорусский МАЗ подписал соглашения с компаниями из Башкирии на конгрессе в Уфе

Борис Мущинский подписывает соглашение
Представители Башкирии и Беларуси на конгрессе в Уфе договорились о долгосрочном сотрудничестве

УФА, 21 сентября, ФедералПресс. На международном конгрессе «Транспорт и строительство», который проходит в Уфе, Минский автомобильный завод подписало несколько соглашений с компаниями из Башкирии. В среду в столице республики открылся дилерский центр белорусского предприятия «Уралмаш». Еще один договор касается сотрудничества МАЗа с компанией «Красный пролетарий». Со стороны белорусского автогиганта подписи под соглашениями поставил первый заместитель коммерческого директора – директор по реализации грузовой техники Борис Мущинский.

«В условиях санкционного давления недружественных стран соединение промышленных потенциалов Белоруссии и России, в том числе Башкирии, даст большой синергетический эффект. Это позволит увеличить локализацию техники, нарастить объемы продаж и заместить ушедшие европейские бренды на рынке. При этом обеспечить рынок качественной и надежной автотехникой», – так в беседе с «ФедералПресс» оценил перспективы сотрудничества Борис Мущинский.

21 сентября в Уфе глава Башкирии Радий Хабиров и премьер-министр Беларуси Роман Головченко открыли дилерский центр «Уралмаш». После чего его руководитель Никита Морозов и Борис Мущинский на конгрессе «Транспорт и строительство» подписали спецификацию к договору купли-продажи автомобильной техники. Сумма заключенного контракта составила 70 млн рублей.

Также Борис Мущинский подписал соглашение с гендиректором АО «Красный пролетарий» Олегом Молокановым (Стерлитамак) о корпоративном сотрудничестве в части приобретения и реализации спецтехники, расширении рынков ее сбыта и обеспечения сервиса.

«Мы планируем активно сотрудничать с предприятиями машиностроительного комплекса Башкортостана. В частности, заинтересованы в расширении применения шасси МАЗ в изготовлении российской спецтехники, в том числе для нефтегазового комплекса», – пояснил Борис Мущинский

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Башкортостан и Беларусь обсудили вопросы по укреплению международного сотрудничества.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.