Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии назначен новый вице-премьер

Им станет 36-летний Азат Бадранов
Им станет 36-летний Азат Бадранов

УФА, 11 августа, ФедералПресс. Им станет 36-летний Азат Бадранов.

О назначении на должность вице-премьера правительства республики Башкортостан Азата Бадранова написал сам глава РБ Радий Хабиров. Для этого он даже сделал исключение в своих аккаунтах в соцсетях и охотно сообщил о новом члене правительства.

«С сегодняшнего дня должность вице-премьера правительства РБ займет Азат Бадранов. Он будет курировать межнациональные и межконфессиональные отношения, сохранение межнационального многообразия - языков, культур, традиций и т.д. Считаю, что для такой огромной, этнически богатой республики, силой которой всегда было единство, нужны дополнительные усилия, чтобы его сохранить», - отметил Хабиров.

Также глава республики уточнил, что согласие между представителями разных национальностей и культур часто оказывается под ударом. Поэтому поручает важные вопросы тому, кому доверяет он сам и жители республики, ведь у Азата Бадранова уже есть определенный авторитет в регионе.

Азат Шамилевич Бадранов родился в 1986 году в Уфе. Имеет два высших образования: он окончил Башкирский государственный университет, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Также учился в аспирантуре Института государства и права Российской академии наук.

Работать начал в 2006 году как индивидуальный предприниматель. Также занимал должности юрисконсульта государственного ансамбля народного танца имени Ф. Гаскарова, специалиста по разработке методики реализации проекта Московского областного отделения Ассоциации юристов России, помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, сотрудника отдела этнополитологии Института гуманитарных исследований АН РБ, главного специалиста отдела защиты политических прав человека Управления защиты политических прав Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ. В последнее время работал начальником Управления Главы Башкортостана по общественно-политическому развитию.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычева, аккаунт Радия Хабирова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.