Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии назначен новый министр транспорта

Главой министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии стал Александр Булушев
Главой министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии стал Александр Булушев

УФА, 8 июня, ФедералПресс. Главой министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкирии стал Александр Булушев. Он занял место Алана Марзаева, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Указом главы Республики Башкортостан Радия Хабирова министром транспорта и дорожного хозяйства назначен Александр Булушев», – сообщается на сайте правительства РБ.

Ранее этот пост занимал Алан Марзаев, деятельность которого постоянно критиковал глава республики Радий Хабиров. Чиновник уволился по своей инициативе еще 1 марта этого года. Одной из причин критики Марзаева стала высокая смертность по причине ДТП в регионе.

8 июня на пост министра пришел 53-летний Булушев. До этого он трудился заместителем директора компании «БитумОйл», а также имел свой бизнес. По образованию Булушев менеджер организаций. Имел опыт работы в Уфимском авиационном институте, а также в одной из школ столицы Башкирии.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что замминистра труда Кубани стал главой Горячего Ключа.

Фото: glavarb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.