Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе дорожников перевели в режим повышенной готовности

Коммунальные службы города готовятся бороться с непогодой
Коммунальные службы города готовятся бороться с непогодой

УФА, 4 февраля, ФедералПресс. Коммунальные службы города готовятся бороться с непогодой.

С 4 февраля все городские службы Уфы перевели в режим повышенной готовности. Накануне здесь действовал режим чрезвычайной ситуации, и спастелям пришлось эвакуировать застрявшие в снегах автомобили. Сегодня утром режим ЧС сняли, однако оперативный штаб, созданный при управлении дорожного хозяйства республики Башкортостан, не прекращает работу.

Синоптики предупреждают о продолжении снегопадов, метелей и усиления ветра вплоть до пятницы, 7 февраля. Глава дорожников Тимур Мухаметьянов провел совещание, где обсуждалась ситуация в южных районах республики. Там сложнее, чем в центральных и северных районах, поэтому туда отправили дополнительную снегоуборочную технику и создали группы, которые дежурят круглосуточно, контролируя ситуацию на дорогах.

Сообщается, что дороги чистят по мере уменьшения их значимости: сначала федеральные, потом региональные. На всей территории республики работает более 1 тысячи спецмашин.

Если же ситуация ухудшится, то дорожные службы смогут отправить на уборку дополнительные машины.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.