Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

У 170 врачей и пациентов больницы в Уфе подозревают COVID-19

тесты
В Башкирии официально подтверждены 40 случаев заражения коронавирусом

УФА, 10 апреля, ФедералПресс. Республиканская больница закрыта на карантин уже четыре дня. Тесты медработников и пациентов медучреждения дополнительно изучит Роспотребнадзор.

Коронавирусную инфекцию подозревают у 170 пациентов и врачей республиканской клинической больницы в Уфе. Учреждение закрыто на карантин с 6 апреля, сообщил во время пресс-конференции глава минздрава Башкирии Максим Забелин. Анализы направлены специалистам Роспотребнадзора для дальнейшего изучения.

Отметим, в Башкирии официально подтверждены 40 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки количество заболевших выросло почти в два раза, на 18 человек. В регионе введен комендантский час для детей и пенсионеров – власти запретили им выходить из дома после шести часов вечера. Кроме того, власти начала проверки предпринимателей на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора – нарушителям придется снова прекратить работу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области снова резко выросло число подтвержденных случаев коронавируса. Заболевших уже почти 120 человек.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.