Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии число пациентов с СOVID-19 достигло 149

пандемия
Ситуация с заболеваемостью в регионе остается сложной

УФА, 15 апреля, ФедералПресс. За последние сутки диагноз подтвердился еще у 20 человек. Региональные власти тестируют на СOVID-19 почти по 2 тыс. человек в сутки.

В Башкирии за последние сутки выявили еще 20 пациентов с коронавирусом. Общее количество заболевших достигло 149. Госпитализированы 116 пациентов, девять человек выздоровели и выписаны из больницы, пять пациентов с COVID-19 скончались. Дома лечатся 19 человек с подтвержденным диагнозом. Подозревают коронавирус у 336 человек, среди которых десять детей, сообщил на сегодняшнем брифинге министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

В регионе проведено 24,8 тыс. исследований на коронавирус. В ближайшие дни лабораторные мощности вырастут и регион начнет проводить по 2 тыс. тестов в сутки. Основная масса заболевших – пациенты от 18 до 65 лет.

Отметим, ситуация с заболеваемостью в регионе остается сложной, несмотря на то, что в регионе действует режим самоизоляции и комендантский час для пенсионеров и детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Марий Эл количество заболевших перевалило за сотню.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.