Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии СИЗО перевели на «режим особых условий» из-за заключенной с коронавирусом

тюрьма
У одной из заключенных СИЗО обнаружили COVID-19

ЧЕБОКСАРЫ, 21 апреля, ФедералПресс. Отмечается, что заболевшая чувствует себя хорошо. Всех, с кем контактировала, изолировали и проверяют на коронавирус.

На территории СИЗО № 2 в Цивильске Чувашии введен режим особых условий. У одной из заключенных обнаружили COVID-19, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя республиканского оперштаба.

Отмечается, что анализы брали в рамках планового исследования. Заболевание у заключенной проходит бессимптомно. Всех, с кем контактировала пациентка, изолировали, у них взяты анализы. В СИЗО проводятся противоэпидемические мероприятия. В чем они заключаются и могут ли сотрудники СИЗО покидать учреждение, не сообщается. На сайте республиканского УФСИН сообщений об особом режиме нет.

Отметим, в республике за последние сутки было выявлено десять пациентов с коронавирусом. В регионе у 235 жителей нашли коронавирус, пять человек скончались.

Ранее из-за коронавируса было закрыто на карантин СИЗО в Марий Эл. Сотрудница этого учреждения умерла от коронавируса. Ее коллеги заступили на 14-дневную смену – для них прямо в СИЗО организовали спальные места. У нескольких сотрудников в итоге подтвердился COVID-19.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.