Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии пенсионеров повторно отправили на самоизоляцию

бабуля
Для походов в магазин, визитов в больницу и прочих неотложных нужд будет сделано исключение

УФА, 18 мая, Федерал Пресс. Указ будет действовать с сегодняшнего дня. Он распространятся также на близких пенсионеров

В Башкирии граждан от 65 лет и старше, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями, снова отправляют на самоизоляцию. На тех, кто живет с пенсионерами, запрет тоже распространяется. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в республиканском правительстве. Указ будет подписан сегодня.

Вышеперечисленные категории граждан должны быть переведены работодателями на дистанционный режим. С нарушителями будут работать полицейские – они станут напоминать о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Для походов в магазин, визитов в больницу и прочих неотложных нужд будет сделано исключение.

Ранее сообщалось о том, что пенсионерам лучше не выходить на улицу с шести вечера до шести утра. В правительстве республики пояснили, что эта норма утратила силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии чиновника республиканского правительства отправят под суд. Мужчина получил 3 миллиона рублей от коммерческого предприятия за помощь в оплате госконтракта.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.