Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Миронов рекомендовал расширить выплаты на детей до 18 лет

Сергей Миронов
Миронов предложил единовременно выплатить семьям по десять тысяч рублей

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил единовременно выплатить семьям по десять тысяч рублей на детей до 18 лет.

По словам Миронова, в адрес депутатов фракции поступили различные обращения граждан, связанные с недавней ситуацией по выплатам. Люди переживают, что предусмотренная с 1 июня текущего года единовременная выплата распространится лишь на детей с трех до десяти лет.

Миронов отметил, что многие граждане с детьми до 18 лет оказались в трудной жизненной ситуации, поэтому им тоже необходима господдержка. Миронов направил обращение президенту РФ Владимиру Путину с предложением выплатить единовременные пособия на всех детей до 18 лет, сообщают РИА «Новости».

«В связи с изложенным, прошу Вас дать поручение об оценке целесообразности распространения мер поддержки на всех детей, не достигших до 1 июля 2020 года возраста 18 лет», – сказано в сообщении.

Напомним, решение президента РФ о выплате пособия на детей от 3 до 16 лет вызвало ажиотаж. Одни родители штурмуют портал госуслуг для подачи заявления, а другие – портал Сhange. Граждане задаются вопросом, чем дети 17-18 оказались хуже и почему они не вошли в список нуждающихся.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.