Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии обнаружили свалку гробов

кладбище
Судя по всему, крышки выбрасывались после погребальных церемоний

УФА, 19 мая, ФедералПресс. Кто и зачем выбросил их возле кладбища, местные чиновники не знают. Свалка была убрана через день после публикации фото.

Житель Чекмагушевского района Башкирии Руслан Нуртдинов обнаружил неподалеку от деревенского кладбища выброшенные крышки гробов. Мужчина опубликовал в Facebook фотографии находок. Судя по всему, крышки выбрасывались после погребальных церемоний.

«Когда поехал по свалкам, думал, готов увидеть что угодно, но такое увидеть, признаюсь, не был готов. Это за гранью понимания. Надо прибраться», – написал Нуртдинов.

Местные власти сообщили, что крышки гробов уже убрали. По данным СМИ, свалку устранили на следующий же день после обращений общественника. Кто именно и зачем выбросил там гробы, чиновники не знают.

Местные СМИ сообщают, что на днях в другом районе Башкирии, недалеко от трассы,был обнаружен пустой цинковый гроб. Местные власти полагают, что гроб мог случайно выпасть из проезжавшего мимо автомобиля.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.