Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии детям-сиротам выделили квартиры в нежилом доме

Квартиры ненадлежащего качества были приобретены в 2018 году
Квартиры ненадлежащего качества были приобретены в 2018 году

УФА, 16 июня, ФедералПресс. Квартиры ненадлежащего качества были приобретены в 2018 году.

На 16 квартир с плесенью и повышенной влажностью было потрачено 17,05 миллиона рублей. Жилье расположено в Ишимбайском районе республики. Контрольно-счетная палата Башкирии обнаружила недостатки в исполнении контрактов ООО «Нефтегазсервис». Качество жилья признали ненадлежащим.

По результатам проверки, ранее здание, в котором расположены квартиры, являлось муниципальным, оно было нежилым, полуразрушенным. В нем отсутствовали полы, крыша, окна, двери. Участок, на котором расположен дом, также был заброшен. В таком состоянии здание продали в 2017 году ООО «Синергия» за 2,63 миллиона рублей. Вскоре дом признали жилым и выдали разрешение на его ремонт. Затем владельцем здания стала компания «Нефтегазсервис», она продала 16 квартир администрации Ишимбайского района специально для детей-сирот.

Как отмечают, сейчас в помещениях – повышенная влажность, плесень, плохая шумоизоляция и другие недостатки. Жить в них не представляется возможным. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.