Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Программа расселения аварийного жилья в Тюмени завершится раньше срока

Планируется расселить 148 тысяч квадратных метров жилья
Планируется расселить 148 тысяч квадратных метров жилья

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Моор. Планируется расселить 148 тысяч квадратных метров жилья.

Программа по расселению аварийного жилья в Тюменской области будет завершена до конца 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор. Документ опубликован на портале правовой информации.

Всего расселению подлежит 147 тысяч квадратных метров жилья. В них входят 378 многоквартирных домов, в которых проживает более 9 тысяч тюменцев. По состоянию на 1 июня в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Тюменской области было расселено 37 тысяч квадратных метров аварийного жилья, обладателями новых квартир стали 2 тысячи человек. Показатели были перевыполнены в 1,6 раза.

Ранее в рамках заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию во главе с заместителем председателя Маратом Хуснуллиным губернатор Александр Моор сообщил, что жилищная программа региона будет реализована в полном объеме. В рамках регионального проекта «Жилье» до 2024 года в области необходимо ввести более 11 миллионов квадратных метров жилья. В 2020 году - 1 миллион 756 тысяч. На эти цели выделено более 5 миллиардов рублей.

Несмотря на сокращение темпов строительства, за первый квартал уже введено в эксплуатацию 222 тысячи квадратных метров жилья.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.