Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«Боимся эпидемии». В Башкирии детские лагеря откроют только в 2021 году

Власти решили не начинать смены в оздоровительных лагерях
Власти решили не начинать смены в оздоровительных лагерях

УФА, 24 июля, ФедералПресс. Власти решили не начинать смены в оздоровительных лагерях.

Открытие детских лагерей будет способствовать дальнейшему распространению коронавирусной инфекции, по мнению заместителя руководителя администрации главы РБ Урала Кильсенбаева. В регионе до сих пор сохраняется нестабильная эпидемиологическая обстановка, а в тех областях, где лагеря открыли, есть случаи массового заболевания COVID-19.

В республике же каждый день выявляется около 50 новых случаев заражения коронавирусом. Уже сейчас министерство образование республики прогнозирует возможную учебу в три-четыре смены в новом учебном году.

Ранее планировалось открыть лагеря отдыха 29 июля. При этом школьники могли бы приехать не во все заведения, а лишь туда, где есть статус «санаторно-оздоровительный лагерь» или «профилакторий». При этом в штате планировалось наличие медиков, которые бы лечили детей. В данное время главной целью называют выход к началу учебного года с малым количеством заболевших. Минздрав республики постоянно отчитывается о проводимой работе. Об этом сообщает Proural.info.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.