Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии возвращают обязательную самоизоляцию

Глава республики Радий Хабиров ввел новые ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией
Глава республики Радий Хабиров ввел новые ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией

УФА, 20 апреля, ФедералПресс. Глава республики Радий Хабиров ввел новые ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. Обязательную самоизоляцию вводят для тех, кто приехал в Башкирию из других стран. Причем на любом виде транспорта.

«Согласно указу, обязательный режим самоизоляции должны соблюдать граждане, приехавшие в республику из иностранных государств любым видом транспорта, в том числе транзитом через другие субъекты России, – до получения результатов на COVID-19 методом ПЦР», – сообщили в пресс-службе администрации главы Башкирии.

Более того, это требование будет распространяться на тех, кто осуществляет перевозки: членов экипажа самолетов, морских и речных судов, поездов международного сообщения. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что штрафы за нарушение масочного режима принесли в омский бюджет 26 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.