Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«Башнефть» организовала олимпиады по нефтехимии для школьников и студентов

Лучших студентов «Башнефть» пригласит на собеседования
Лучших студентов «Башнефть» пригласит на собеседования

УФА, 26 мая, ФедералПресс. АНК «Башнефть» (входит в состав «Роснефти») провела на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) серию олимпиад для студентов и школьников.

«Активное взаимодействие со школьной и студенческой молодежью является важной частью политики НК «Роснефть» по формированию внешнего кадрового резерва для последующего трудоустройства в группу компаний – рассказали в «Роснефти».

Филиал «Башнефть-Уфанефтехим» организовал «Кубок Единого НПЗ по нефтепереработке», в нем поучаствовали 80 студентов УГНТУ и Уфимского топливно-энергетического колледжа. Студенты хорошо справились с заданиями и показали высокий уровень знаний по нефтепереработке и технологическим процессам. Кроме того, в рамках Кубка 58 учеников девятых классов школ Башкирии соревновались в интеллектуальных играх на олимпиаде по физике, химии и математике.

Нефтехимическое предприятие «Башнефти» «Уфаоргсинтез» провело IV Студенческую олимпиаду по нефтехимии, химической технологии и автоматизации. В ней за звание лучшего боролись 79 студентов, обучающихся на кафедрах «Нефтехимия и химическая технология» и «Автоматизация, телекоммуникация и метрология» УГНТУ. Задания были рассчитаны на уровень знаний студентов бакалавриата 3-4 курса и магистрантов 1-2 года обучения.

Победители и призеры олимпиад получили ценные подарки и медали. Лучших студентов «Башнефть» пригласит на собеседования, чтобы обсудить с ними возможность построения карьеры в нефтекомпании. Также компания пригласила отличившихся учеников девятых классов к поступлению в «Роснефть-классы» Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.