Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии выдадут сертификаты о прививке вакцинированным школьникам

Вакцинация
Школьникам, которым сделают прививку, выдадут такие же сертификаты, как и взрослым

УФА, 25 января, ФедералПресс. Школьникам, которым сделают прививку вакциной «Спутник М», выдадут такие же сертификаты, как и вакцинированным взрослым. Об этом заявил глава минздрава Башкирии Максим Забелин.

«Будет выдаваться утвержденный сертификат на бумажном носителе в пунктах вакцинации. В последующем эти данные будут перегружаться из реестра вакцинированных и будет формироваться необходимая информация», – сообщил министр здравоохранения.

При этом ограничений для детей и подростков, которые не сделали прививку против коронавируса, вводить не будут. Они также смогут учиться очно, посещать учреждения дополнительного образования и так далее. Судя по опросам родителей, многие предполагают вакцинировать детей.

Пока в регион завезли 2,8 тысячи доз вакцины «Спутник М». Препарат поступил 24 января, сейчас его распределяют по поликлиникам и больницам. Новая вакцина – облегченный вариант «Спутника V», предназначенный для пациентов 12–17 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вакцина для детей поступила в регионы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.