Top.Mail.Ru
Экология
Республика Алтай
0

Прокуратура Горно-Алтайска оштрафовала регоператора за несвоевременный вывоз мусора

Мусор
На нескольких улицах Горно-Алтайска долгое время не вывозился мусор

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 июня, ФедералПресс. В Горно-Алтайске региональный оператор ООО «Коммунальщик», в задачи которого входит сбор и вывоз твердых бытовых отходов с территории города, не стремился это делать. В дело вмешалась прокуратура.

Глава компании «Коммунальщик», которая осуществляет сбор и вывоз твердых бытовых отходов с территории Горно-Алтайска и нескольких районов республики, нарушал договорные обязательства. В ходе проведенной проверки сотрудники прокуратуры установили, что с 13 по 22 мая выявили более 20 фактов нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. На большинстве городских улиц, где установлены мусорные контейнеры, долгое время не вывозился мусор.

По факту случившегося возбуждено административное дело по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Руководитель ООО «Коммунальщик» признан виновным и как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай, ему назначено административное наказание в виде штрафа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура вынесла мэру Оренбурга представление из-за неубранного мусора. В частности, около специальных площадок не было или было деформировано ограждение, отсутствовало специальное покрытие, отталкивающее влагу и не были созданы места для сбора крупногабаритных отходов.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.