Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Республике Алтай экс-министр природных ресурсов, экологии и туризма предстанет перед судом

На выделенные деньги для тушения лесных пожаров чиновник купил автомобиль
На выделенные деньги для тушения лесных пожаров чиновник купил автомобиль

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 марта, ФедералПресс. В Республике Алтай пройдет суд над экс-министром природных ресурсов, экологии и туризма. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Бывший министр природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай попал под уголовное преследование и в ближайшее время предстанет перед судом. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, а именно он потратил выделенные министерству средства по госпрограмме на личные цели – приобрел автомобиль Land Cruiser 200.

В ходе разбирательств следователи установили, что министерству в рамках госпрограммы были выделены деньги в размере более 6,9 млн на покупку рублей лесопожарной техники и экипировки для летчиков-наблюдателей и десантных групп, занятых в авиапатрулировании, тушении лесных пожаров и защите лесов. Однако предприимчивый чиновник потратил деньги на покупку машины. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, уголовное дело было возбуждено по статье «Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ».

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд приговорил экс-заместителя главы Сибирского отделения РАН Ивана Благодыря за подстрекательство к растрате к тюремному заключению.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.