Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Горном Алтае утонул в реке маленький ребенок

Река в Республике Алтай
Малыш остался без присмотра взрослых

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 июня, ФедералПресс. Маленький ребенок утонул в одном из водоемов Республики Алтай. В момент случившегося, малыш был один.

Трагедия произошла в Онгудайском районе Республики Алтай. Полуторагодовалый ребенок остался на какое-то время без присмотра взрослых и утонул в реке. В пресс-службе регионального МЧС корреспонденту «ФедералПресс» сообщили о том, что это уже вторая смерть на реке с начала теплого сезона.

«Достаточно всего нескольких минут, чтобы ребенок, попав в воду, мог захлебнуться. В целях безопасности ребенок должен находиться от взрослого на расстоянии числа шагов, равного его возрасту», – отметили в ведомстве.

Старший инспектор Турочакского инспекторского участка ГИМС ГУ МЧС России по Республике Алтай Александр Глебов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце мая подросток утонул, купаясь в реке Катунь. Тело его так и не нашли и водолазные работы на реке были перенесены на более поздний срок.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.