Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Горно-Алтайске женщину будут судить за издевательства над дочерью

На Алтае женщина пойдет под суд из-за издевательств над дочерью
На Алтае женщина пойдет под суд из-за издевательств над дочерью

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 октября, ФедералПресс. Жительница Горно-Алтайска регулярно избивала свою 15-летнюю дочь. При этом к сыну она относилась с теплом и заботой. Уголовное дело о жестоком обращении с ребенком рассмотрит городской суд.

По версии следствия, жительница Горно-Алтайска регулярно избивала свою дочь-подростка шваброй, ложкой для обуви, плечиками по незначительным поводам: за совместные фотографии со сверстницами, прогулки без разрешения, ссору с братом, к которому мать относилась очень тепло и заботливо. Не выдержав постоянных унижений, девочка ушла из дома к соседям. Она рассказала им о происходящем. Те, в свою очередь, сообщили о побоях в полицию.

На время следствия девочку отправили в интернат, где она находится и сейчас. Дальнейшую судьбу ребенка определит суд. Мать девочки вину признала частично, но, по данным алтайского СК, регулярные истязания ребенка подтверждают сама девочка, свидетели, судебные экспертизы.

Сейчас за обстановкой в семье следят местные органы внутренних дел, комиссия по делам несовершеннолетних, представители управления соцзащиты. Угрозы жизни и здоровью детей нет.

По информации республиканской прокуратуры, обвинение по уголовному делу об истязании и жестоком обращении с несовершеннолетней девочкой уже утвердили. Материалы направили для рассмотрения в горсуд Горно-Алтайска. Женщине грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омске отчим ставил мальчика коленями на гречку за небольшие провинности. В конце февраля мужчину приговорили к 4,5 года лишения свободы, а его мать мальчика – к 1,5 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.