Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Глава Онгудайского района выиграл суд и вернулся к работе

Андрей Мунатов
Суд встал на сторону главы, признав решение сессии незаконным

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 мая, ФедералПресс. Решение Онгудайского районного суда вступило в законную силу. Суд встал на сторону главы района Андрея Мунатова и отменил решение районного совета депутатов, отправившего его в отставку.

К исполнению своих обязанностей вновь приступил глава Онгудайского района Республики Алтай Андрей Мунатов. Это произошло после того, как районный суд встал на сторону главы и отменил решение районного совета депутатов, которые отправили руководителя района в отставку.

Решение сессии было признано незаконным. В частности, как сообщают «Новости Горного Алтая», совет депутатов не представил доказательств неисполнения главой района своих обязанностей. В свою очередь Андрей Мунатов подкрепил свои слова о выполнении обязательств показаниями свидетелей. В итоге суд пришел к выводу, что у депутатов оснований для отставки просто не было.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты в ходе сессии райсовета в конце апреля проголосовали за отставку главы Онгудайского района, пять народных избранников были против. Глава района сразу обратился в суд.

Фото: altai-republic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.