Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
3

Жительница Алтая подхватила коронавирус в Таиланде

Женщина полноценно отдыхала в Таиланде с 11 по 19 марта
Женщина полноценно отдыхала в Таиланде с 11 по 19 марта

БАРНАУЛ, 30 марта, ФедералПресс. Жительница Алтая, которая во время вспышки коронавирусной инфекции находилась в Таиланде на отдыхе с семьей, подхватила опасный вирус. Несчастную госпитализировали.

У жительницыАлтая во время отдыха в Таиланде выявлен опасный вирус COVID-19. Причем это стало известно буквально перед самым отлетом на родину в России. Как сообщает паблик «Паттайя блог» в Instagram, женщина на протяжении нескольких дней, пока была на отдыхе, плавала в бассейне, посещала близлежащие ночные рынки, ездила в туках.

На данный момент заболевшая получает лечение в местном госпитале. Правда за оказание помощи пострадавшей приходится платить из собственного кармана. Согласно новому курсу доллара, стоимость лечение в сутки составляет 72 600 рублей. Известно, что практически ни одна страховка не покрывает расходы на лечение в период пандемии, отмечают «Новости Горного Алтая».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Алтай по-прежнему нет подтвержденных случаев заражения COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.