Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай в разгар эпидемии коронавируса начали производить антисептики

В дни распространения коронавирусной инфекции антисептики стали дефицитным средством
В дни распространения коронавирусной инфекции антисептики стали дефицитным средством

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 марта, ФедералПресс. В Республике Алтай руководство государственного предприятия «Фармация» организовали производство антисептиков для дезинфекции рук. Данное средство защиты стало дефицитным во время распространения по стране коронавирусной инфекции.

В России на сегодняшний день свыше 1,5 тысячи заболевших опасным вирусом COVID-19. Во время пандемии многие антисептики стали дефицитным товаром. В связи с этим, как сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай, местное государственное предприятие «Фармация» организовало производство антисептического средства для рук в условиях дефицита этого товара в аптеках и магазинах.

Как отмечает глава предприятия Александр Данилов, изначально компания не занималась производством антисептиков.

«На сегодняшний день мы производим порядка 700 флаконов в сутки емкостью по 100 мл, есть возможность разливать раствор и по более вместительным емкостям», – подчеркнул Данилов.

Кроме того, он добавил, что не прекращают выпуск лекарственной продукции, и дефицит не прогнозируется. Известно, что во избежание нехватки товара в одни руки отпускается только один флакон антисептика.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о жительнице Республики Алтай, которая подхватила коронавирус, отдыхая с семьей в Таиланде. По данным соцсетей, ежедневно лечение в госпитале пострадавшей обходится свыше 70 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.