Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Один из районов Республики Алтай закрыли на карантин

Полиция
На въезде в район поставят пост у села Курай

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 июня, ФедералПресс. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин ввел дополнительные ограничения в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции. Так один из районов закрыли на карантин.

С сегодняшнего дня, 10 июня, в Республике Алтай введено ряд ограничений. Так запрещено выезжать и въезжать на территорию Кош-Агачского района. В пресс-службе правительства республики сообщили, что на въезде в район, у села Курай, поставят пост.

Исключение составляют лишь люди, которые имеют регистрацию по месту жительства в границах района. Регистрацию у автомобилистов будут проверять полицейские в круглосуточном режиме.

Отметим, что за минувшие сутки в Республике Алтай выявлено 14 новых случаев коронавирусной инфекции, большая часть из которых - зарегистрировано в Кош-Агачском районе. Всего в регионе подтверждены 204 случая заражения коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что не так давно вставал вопрос о том, стоит ли закрывать столицу Алтайского края на карантин. Правда, тогда губернатор края Виктор Томенко отметил, что предпосылок для этого нет.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.