Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Горном Алтае туристы стали привязывать к деревьям медицинские маски

Туризм
После снятия ограничений на Алтай рванул поток туристов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 июля, ФедералПресс. Российские туристы начали украшать деревья в горном Алтае не ленточками и замочками, а медицинскими масками и шнурками. Местные жители негодуют.

После снятия ряда ограничений в Республику Алтай хлынул поток туристов из разных регионов страны. Алтайский фотограф Светлана Казина на своей странице в Instagram рассказала, что туристы по традиции привязывают к деревьям ленточки. Предполагается, что все это, как предполагается, в «дар горным Духам и Золотому Алтаю».

Однако в этом году из-за пандемии туристы развешивают на деревьях медицинские маски, резиновые перчатки, носки, целлофановые пакеты, шнурки, а также носовые платки. При этом фотограф отмечает, что не совсем понятно, чем руководствуются туристы.

«Чисти нас, Земля, не стесняйся, что там у тебя ещё по плану в 2020 году? Не сдерживай себя. Давай на всю катушку. Мы заслужили», – отмечает фотограф у себя на странице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Республики Алтай разрешили работу туробъектов с медицинской лицензией с середины июня.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.