Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Главу минздрава Республики Алтай арестовали

Арест
Чиновнику инкриминируют миллионные взятки на госконтрактах

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 марта, ФедералПресс. В Горно-Алтайском городском суде Республики Алтай проходит слушание по уголовному делу о коррупции, главным фигурантом которого является министр здравоохранения республики Сергей Коваленко. О решении суда «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Суд арестовал министра до 9 мая этого года», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Алтай Олеся Тодокова.

Сотрудница ведомства добавила, что заседание пока не закончилось и какую меру пресечения суд выберет помощнику министра Рустаму Туюнчекову, пока неизвестно.

Министр здравоохранения Республики Алтай и его помощник задержаны по подозрению в коррупции. По одной из версий дело министра может быть связано с закупками дыхательных аппаратов и кислорода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министру здравоохранения вменяют махинации с госсконтрактами и миллионные взятки. Сергею Коваленкогрозит свыше 10 лет тюрьмы.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.