Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Алтайские власти рассказали, будут ли продлять нерабочие дни

Люди на улице
Жители Республики Алтай ждут решения правительства о введении нерабочих дней

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин призвал губернаторов, если есть такая необходимость, объявить нерабочие дни на неделю раньше. В правительстве Республики Алтай «ФедералПресс» рассказали, что решения на этот счет в регионе принято не было.

«Ситуация в регионе сложная, но не настолько критичная. Другие возможные меры будут обсуждены на ближайшем заседании оперативного штаба, который пройдет не позднее понедельника», – подчеркнул пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов.

Федеральные власти накануне призвали региональных чиновников, в связи с установлением нерабочих дней, оказать поддержку бизнесу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в России с 30 октября по 7 ноября. При этом заработная плата за работниками сохраняется.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.