Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае заблокировали сайт по продаже поддельных сертификатов от COVID-19

Вакцинация
Сертификаты выдавались в отсутствие самой вакцинации

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 декабря, ФедералПресс. В Шебалинском районном суде в Республике Алтай вынесли решение ограничить доступ к сайту, на котором продавались поддельные сертификаты вакцинации против COVID-19. Об этом информирует пресс-служба регионального МЧС.

«На сайте были размещены предложения о продаже сертификата вакцинации. Указывались контактные данные для связи с продавцом. При этом документ можно приобрести, минуя саму вакцинацию», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Заявление о признании информации, размещенной в интернете, запрещенной к распространению, сотрудники прокуратуры направили в суд. В итоге сайт сейчас заблокирован.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителей Югры, которые покупают фальшивые документы о вакцинации, привлекут к ответственности. Такое заявление сделала на заседании оперштаба глава региона Наталья Комарова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.