Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае школы перевели на дистант

Школа
Дети не смогут посещать школы до 7 февраля

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 января, ФедералПресс. Школьников Горно-Алтайска переводят на дистанционный формат обучения. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал сегодня глава республики Олег Хорохордин.

«С 31 января по 6 февраля в школах вводится режим дистанционного обучения. Исходя из эпидемиологической обстановки мера может быть продлена», – отметил пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов.

Кроме того, на дистанционный формат обучения перейдут секции дополнительного образования детей по всей республике.

«Празднование нового года по лунному календарю будет проходить без массовых мероприятий. Запланированы лишь утренние обрядовые мероприятия в местах, где они проводятся традиционно», – добавил пресс-секретарь.

Согласно последним данным, в республике подтверждено 14 случаев заражения новым штаммом коронавирусной инфекции. Для больных в регионе развернуто 320 коек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации в Екатеринбурге, где школьников из-за коронавирусной инфекции переводят на дистант.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.