Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Министр Кравцов ответил, отправят ли школьников на удаленку

Кравцов
Кравцов дал интервью федеральному каналу о переходе на дистант

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается тревожной, и многих родителей беспокоит вопрос, не отправят ли школьников на дистант. Министр просвещения Сергей Кравцов в эфире федерального телеканала рассказал, планирует ли его ведомство вводить онлайн-обучение в школах.

«Не планируется. Но там, где мы видим, что в школах идет рост заболевания, то регионы – это их право – принимают локально соответствующие решения», – заявил Кравцов в интервью Павлу Зарубину.

По последним данным Минпросвещения, карантинные меры из-за коронавируса введены в 188 школах в 43 регионах РФ. Это составляет 0,48 % от общего числа школ в России.

В беседе с журналистом для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» Сергей Кравцов также рассказал, как готовится к совещаниям у Владимира Путина. По словам министра, он сам надиктовывает помощникам доклад, а потом сам же его и правит.

Ранее «ФедералПресс» писал, что более 1400 классов татарстанских школ находятся на разобщении из-за ухудшения ситуации с распространением корнавируса. Об этом сообщила заместитель министра образования региона Алсу Асадуллина.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.