Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай не смогли никого мобилизовать: причины

Военкомат
Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 октября, ФедералПресс. Во время частичной мобилизации в Республике Алтай не призвали ни одного человека. Об этом член Совета федерации от исполнительной власти региона Владимир Полетаев рассказал в своем телеграм-канале.

«Согласно данным военного комиссара республики Олега Денисенко, в Республике Алтай не призван ни один человек. Военкоматами ведется работа по актуализации имеющихся данных о гражданах, направляются повестки», – сообщил Владимир Полетаев.

О начале частичной мобилизации президент РФ Владимир Путин объявил 21 сентября этого года. Население в Республике Алтай составляет 221 тыс. человек. В соседних регионах – в Алтайском крае и Республике Хакасия власти уже заявили о выполнении плана по числу мобилизованных.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в карельском селе Шелтозеро не мобилизовали ни одного мужчины, поскольку они ушли в леса собирать ягоды.

Фото: Кошелев Илья / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.