Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанская судья получила замечание за унижение адвоката

Суд
Дагестанская судья получила замечание за унижение адвоката

ДЕРБЕНТ, 8 сентября, ФедералПресс. Экс-служитель Фемиды из суда Дербента выразила сожаление за то, что унизила человека. Верховный суд ее простил и не стал наказывать. Но она продолжила.

В Верховный суд республики обратился адвокат Магамедов с жалобой на Наиду Гаджимурадову, которая назвала его «сопляком» и сказала, что он не заслуживает «тыканий», не говоря уже об уважительном обращении на «вы».

Она знала о том, что он ведет аудиозапись, которую он позже предоставил в качестве доказательства о своем унижении. После прослушивания записи, коллеги признали факт дисциплинарного проступка, но наказывать не стали, учитывая почетный стаж. Но она продолжила.

Тогда униженный адвокат снова обратился с жалобой, на судью ККС наложила замечание, сообщает pravo.ru. А позже Магомедов перестал терпеть унижения, потому что через какое-то время, Гаджимурадова добровольно ушла с этого поста. Было ли это связано с инцидентом или нет, не уточняется.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.