Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Калмыкия
0

На бывшего главу Элисты завели уголовное дело за злоупотребление полномочиями

Экс-глава Элисты передал своему родственнику автомобиль, изъятый из муниципальной собственности

ЭЛИСТА, 9 ноября, ФедералПресс. На экс-главу города Элисты завели уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Официальное заявление было опубликовано на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Уточняется, что подозреваемый передал своему родственнику автомобиль, изъятый из муниципальной собственности.

«По версии следствия в 2014-2015 годах подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, в отсутствии законных оснований совершил ряд последовательных действий по изъятию из муниципальной собственности автомобиля «Тойота Камри» и отчуждению его в пользу своего родственника, тем самым причинив имущественный вред государству», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Фамилия чиновника пока не называется,однако подчеркивается, что на данный момент идет расследование уголовного преступления.

Напомним, в конце октября в Калмыкии прошли митинги. Протестующие выступили против кадровой политики нового губернатора Бату Хасикова и требовали его отставки. Также митингующие предложили главе Элисты покинуть Россию.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.