Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Опыт «онлайн-митинга» в Калмыкии признан перспективным

Интернет
Опыт онлайн-митинга в Калмыкии признан перспективным

ЭЛИСТА, 23 декабря, ФедералПресс. Несколько месяце в Калмыкии продолжаются митинги против назначения нового мэра столицы, который ранее возглавлял ДНР. Теперь активисты используют современные технологии, чтобы охватить больше аудитории и заявить о своих правах.

Калмыцкие активисты не стали ограничиваться традиционными митингами за отставку мэра Элисты Дмитрия Трапезникова и перешли в интрернет-режим. Напомним, уже возбуждено несколько дел за последние несколько месяцев в отношении митингующих, но это их не останавливает. Первый онлайн-митинг в Калмыкии собрал более 5 900 пользователей на двух каналах Youtube.

Однако онлайн-митинг чуть не сорвался из-за проблем со связью у организатора Бадма Бюрчиева. Он считает, что отключение сети было умышленным. Отметим, калмыцкие активисты требуют не только отставки Трапезникова, но и возвращения прямых выборов. Кроме того, они хотят собрать всех активистов со всей России на одной площадке.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что калмыцкие активисты укрепляют горизонтальные связи с помощью интернета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.