Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Составлен рейтинг самых щедрых глав кавказских регионов

Кавказ
Составлен рейтинг самых щедрых глав кавказских регионов

ЧЕРКЕССК, 26 января, ФедералПресс. Названы имена самых щедрых благотворителей среди губернаторов регионов СКФО. Его возглавил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Рейтинг помощи от глав республик СКФО возглавил Рашид Темрезов (Карачаево-Черкесия). На последнем месте оказался врио главы Дагестана, его позиция объясняется тем, что на своем посту недолго.

Глава Карачаево-Черкесии помог 5000 малоимущих семей в честь праздника Ураза-байрам. Всем выдали продуктовые наборы. Отмечается, религиозные взгляды не влияли на получение помощи.

На втором месте Казбек Коков (Кабардино-Балкария). Исполнил желания детей на Новый год. Речь идет об участии во Всероссийской акции «Елки желаний». Замыкает тройку лидеров Рамзан Кадыров (Чечня).

«Глава Чечни уделяет благотворительности особое внимание. Чего стоит фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Особое внимание уделяется помощи больным детям, а также малообеспеченным семьям. Вообще каждый житель Чечни знает, что практически за любой помощью можно обратиться в этот фонд», – говорится в сообщении.

Владимир Владимиров (Ставропольский край) передал врачам подарки и выразил благодарность.

Напомним, в ноябре прошлого года на Ставрополье сократили перечень получателей дополнительных выплат среди медработников. Кроме того, местные власти посчитали нецелесообразными единовременные выплаты на детей и тоже отменили.

Вячеслав Битаров (Северная Осетия) помогает больным детям. Совсем недавно стало известно о закрытии сбора денег на лечении для Зарины Бадоевой.

На последнем месте Сергей Меликов (Дагестан). За короткий срок правления не замечен в благотворительности.

Рейтинг составили авторы авторитетного политического телеграм канала «15 окон». Данных по Ингушетии в рейтинге нет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глав регионов СКФО оценили с применением новых показателей эффективности.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.