Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

В Карелии многодетным и малообеспеченным семьям дадут 30 тыс. рублей на окна

Окно
По программе адресной соцпомощи можно установить до четырех новых окон

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 сентября, ФедералПресс. Власти Карелии приняли решение увеличить сумму компенсации на утепление жилья многодетным и малообеспеченным семьям. Вместо 17 тыс. рублей граждане будут получать 30 тыс. рублей, сообщил глава региона Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В последнее время получаю в соцсети сообщения о том, что изначально установленный размер компенсации – 17 тысяч рублей за один стеклопакет – теперь не покрывает всех расходов. В связи с этим мы приняли решение и увеличили сумму до 30 тыс. на одно окно», – отметил Парфенчиков.

Глава региона уточнил, что компенсацию начали выплачивать с 2021 года, и многие жители региона воспользовались этой возможностью. Право на получение денежных средств получили малообеспеченные семьи, в которых живут пять и более детей.

«По программе адресной соцпомощи они могут установить до четырех новых окон, обязательное условие – дом не должен быть признан аварийным», – напомнил Парфенчиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что информацию о повышении пенсий опровергли в отделениях ПФР Коми и Карелии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.