Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл начали выпускать новые холодильники на российском оборудовании

Завод
В Волжске выпускают современные холодильники

ЙОШКАР-ОЛА, 3 октября, ФедералПресс. Старейшее предприятие региона «Полаир» из Волжска модернизировало свою продукцию. На месте старых цехов рулонной окраски металла разместят новые, в которых будут выпускать шкафы шоковой заморозки и малое холодильное оборудование.

«Проект был реализован исключительно силами самого завода. Это позволило нам решить несколько серьезных задач: повысить эффективность, увеличить производительность, создать новые рабочие места и обеспечить работой еще несколько десятков человек, выпустить на рынок те линейки оборудования, которые очень востребованы для производства и системы общественного питания», – сообщил исполнительный директор предприятия Павел Кейнис.

Сейчас на предприятии трудится 1300 работников. Завод «Полаир» развивается в ногу со временем и постоянно модернизируется, его ассортимент растет. Необходимость импортозамещения и сложности с поставками оборудования из-за границы подтолкнули к запуску новой производственной линии. Уже сейчас сотрудники работают на полностью российском оборудовании.

Однако крупные изменения на заводе начали происходить еще два года назад. Благодаря этому удалось ускорить производительность: новый холодильник выходит с конвейера каждые четыре минуты. Кроме того, в начале 2023 года планируют запустить цех порошковой окраски. Это поможет обеспечить предприятия и потребителей качественной продукцией.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Коми научились круглый год выращивать зелень без грунта.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.