Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Маркелов: у меня пытались отнять активы в обмен на прекращение дела

Экс-руководитель республики обвиняется в получении взятки в особо крупном размере
Экс-руководитель республики обвиняется в получении взятки в особо крупном размере

ЙОШКАР-ОЛА, 26 июля, ФедералПресс. Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов заявил об «интересном предложении», которое поступило ему в СИЗО Лефортово.

По его словам, в обмен на прекращение дела от него потребовал переписать половину активов на некоего предпринимателя из Марий Эл. Затем «эти деятели» должны были переоформить все на себя. Кто подразумевается под «деятелями» бывший чиновник не рассказал, сообщает ТГ-канал «МариЛенд».

Маркелов заявил, что активы ему не принадлежат, поэтому к делу подключилась прокуратура. Напомним, она направила иск об обращении в доход государства 120 объектов недвижимости и 16 автомобилей.

Экс-руководитель республики обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285) и незаконном приобретении оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Накануне Леонид Маркелов рассказал, что на его семью оказывают давление силовики. В региональном МВД эту информацию опровергли.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.