Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Бывший заместитель главы Ульяновской области задержан за мошенничество

Экс-чиновник, занимавший высокий пост при губернаторе Владимире Шаманове, Евгений Никифоров обвиняется в хищении
Экс-чиновник, занимавший высокий пост при губернаторе Владимире Шаманове, Евгений Никифоров обвиняется в хищении

УЛЬЯНОВСК, 21 января, ФедералПресс. Экс-чиновник, занимавший высокий пост при губернаторе Владимире Шаманове, Евгений Никифоров обвиняется в хищении бюджетных денег. Предполагается, что он получил незаконным путем 140 миллионов рублей.

Как стало известно, в Москве задержан Евгений Никифоров, ранее занимавший должность заместителя губернатора Ульяновской области. После того, как он покинул правительство, Никифоров занимал должность руководителя Инзенского диатомового комбината. Его обвиняют с многомиллионном мошенничестве – предполагается, что он похитил сумму в 140 миллионов рублей.

Никифорова задержали по требованию главы СУ СКР по Ульяновской области, так как подозреваемый нарушил выбранную ранее меру пресечения. В настоящее время обвиняемый проживает в Москве, поэтому его оставили под арестом на два месяца в столице. Ему предъявлено обвинение по статье о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-министр культуры Мордовии попал под арест из-за звонков по телефону.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.