Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии погоня за пьяным лихачом завершилась стрельбой по его машине

Машина ДПС
Задержанный полицией злоумышленник оказался рецидивистом

САРАНСК, 25 августа, ФедералПресс. В Мордовии сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать пьяного лихача. Инцидент произошел вечером 24 августа на трассе недалеко от Саранска. Водитель, с большой скоростью мчавшийся на отечественной машине, проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и еще сильнее нажал на газ.

«Тогда сотрудники ГАИ начали преследование, запросив помощь у других экипажей ДПС. Во время погони полицейские приняли решение использовать табельное оружие. Один из сотрудников сначала сделал предупредительный выстрел в воздух. Затем уже несколько раз выстрелил по заднему левому колесу автомобиля. Это вынудило правонарушителя, который создавал аварийные ситуации на дороге, остановиться. Его задержали», – рассказала подробности инцидента официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанным оказался житель Зубово-Полянского района. Медосвидетельствование подтвердило, что он был пьян. Также выяснилось, что в 2022 году его уже ловили пьяным за рулем и привлекали к уголовной ответственности.

На этот раз ему выписали 13 протоколов об административных правонарушениях. Также в отношении пьяного лихача возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о подобных инцидентах на дорогах Приморья и Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.