Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Артем Здунов вступит в должность главы Мордовии 29 сентября

Артем Здунов вступит в должность главы Мордовии 29 сентября
Артем Здунов вступит в должность главы Мордовии 29 сентября

САРАНСК, 22 сентября, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы республики Артем Здунов выиграл выборы. В ближайшие дни он официально вступит в должность.

«29 сентября в 12:00 в здании республиканского Дворца культуры в Саранске состоится торжественная церемония вступления в должность главы Республики Мордовия», – пояснили в пресс-службе правительства региона.

Досрочные выборы глав прошли в единый день голосования, вместе с выборами в Государственную думу РФ. Центральная избирательная комиссия признала процедуру состоявшейся. После обработки 100 % бюллетеней 78,26 % набрал Артем Здунов, которого выдвинула партия «Единая Россия». Дмитрий Кузякин (КПРФ) получил 11,48 % голосов, Евгений Тюрин (ЛДПР) – 6,21 %, Алексей Лемкин («Партия пенсионеров») – 2,64 %.

Артем Здунов был назначен на пост руководителя Мордовии в ноябре прошлого года. Он сменил на этом посту ушедшего в отставку Владимира Волкова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подведены результаты выборов в Госдуму и Заксобрание по Нижегородской области.

Фото: пресс-служба правительства Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.