Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как узнать, что вы уже переболели коронавирусом? Характерные признаки

Как узнать, что вы уже переболели коронавирусом? Характерные признаки
Представлены симптомы, на которые не сильно обращают внимание

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Врачи перечислили признаки того, что человек уже переболел коронавирусом. Симптомы азиатской инфекции схожи с обычным ОРВИ.

Ученые из Оксфордского университета сообщили, что существует пять «легких» признака того, что человек уже переболел коронавирусом. Эта болезнь может проходить бессимптомно или по ощущениям, как простуда.

Боль в животе может являться признаком начала пневмонии. Во время коронавируса многие также теряют обоняние, так как в носу есть клетки, по которым бьет один из составляющих вируса. Стоит отметить, что люди с этим симптомом чаще являются переносчиком коронавируса, так как не знают о своей болезни.

В Ухане выявили, что половина зараженных людей была выявлена диарея. Помимо этого, многие страдали конъюнктивитом, то есть у них либо наливались кровью глаза, либо было жжение в этой области, либо некоторое скопление гноя.

Если возникает постоянно чувство усталости, то это тоже может быть одним из симптомов пневмонии. Однако в случае переутомления это не может быть симптомом коронавируса.

Доктор Комаровский также считал, что есть вероятность переболеть коронавирусом и не знать об этом. Чтобы убедиться в своем здоровье, людям советуют после пандемии сдать анализы на антитела к вирусу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты объяснили причину появления эффекта «матового стекла» на легких. По статистике, такое происходит с бессимптомными пациентами.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.