Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Глава Мордовии Владимир Волков помог купить томограф для РКБ

Вместе с ним поддержку оказали предприниматели республики
Вместе с ним поддержку оказали предприниматели республики

САРАНСК, 15 июля, ФедералПресс. Вместе с ним поддержку оказали предприниматели республики.

Необходимую медицинскую технику приобрели для Республиканской клинической больницы №4. Компьютерный томограф поможет оперативно проводить исследования и выяснять, есть ли у пациентов осложнения после коронавирусной инфекции. Также его можно использовать для исследования внебольничных пневмоний. Стоимость аппарата – около 5,5 миллиона рублей.

Приобретение техники оплатили сотрудники регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия». В частности, свои средства вложили глава Республики Мордовия Владимир Волков, председатель республиканского Госсобрания Владимир Чибиркин, представители ПАО «КС Банк», компаний «ЛВЗ «Саранский», «Плайтерра», «МордовАлкоПром» и других. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ранее стало известно, что по нацпроекту «Здравоохранение» в больницы республики были доставлены 43 новых автомобиля скорой помощи и передвижных медицинских пунктов. Эта техника предназначена для пользования в 20 различных учреждений 16 районов Мордовии. Главная цель техники – своевременно оказывать медицинскую помощь жителям глубинки.

Фото: e-mordovia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.