Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выдали первые наборы бесплатных лекарств

На Ямале выдали первые наборы бесплатных лекарств
На Ямале выдали первые наборы бесплатных лекарств

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 14 июля, ФедералПресс. Препараты выдают взрослым и детям при симптомах ОРВИ. Доставку лекарств на дом осуществляют волонтеры или медики.

На Ямале начали выдавать бесплатные лекарства для лечения ОРВИ. В Пуровском районе медикаменты получили пациенты в Тарко-Сале, Ханымее и Уренгое. Препараты выдаются взрослым и детям, сообщает пресс-служба Таркосалинской ЦРБ.

Лекарственные наборы разделены на несколько групп по возрастам. В первом наборе собраны препараты для детей до семи лет, во второй комплект входят лекарства для детей старшего возраста, в третий – для взрослых. Кроме того, в состав набора могут быть внесены изменения, в зависимости от того, как протекает заболевание.

Пациенту не придется идти за лекарствами в поликлинику, их доставят на дом волонтеры или медработники. Наборы развозят по адресам два раза в день. Сообщается, что больницы только начали выдачу лекарственных комплектов, пока нет информации о количестве пациентов, получивших бесплатные наборы.

Напомним, решение о выдаче бесплатных препаратов больным ОРВИ принял глава региона Дмитрий Артюхов во время совещания регионального оперштаба.

Фото: пресс-служба Таркосалинской ЦРБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.