Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В «Екатеринбург Экспо» начали заполнять мобильный госпиталь

Первые пациенты поступили в мобильный госпиталь
Первые пациенты поступили в мобильный госпиталь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге заполнили часть коек мобильного госпиталя, предназначенного для больных коронавирусом. Впрочем, пока пациентов меньше десяти.

Первые пациенты поступили в мобильный госпиталь, размещенный в «Екатеринбург Экспо». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в оперативном штабе по противодействию коронавирусу в Свердловской области.

Сейчас в модуле находятся девять пациентов, у всех диагностровано состояние средней тяжести. Ранее сообщалось, что первых больных в «Екатеринбург Экспо» должны были доставить в прошлую пятницу.

«Госпитализации начались и идут по мере необходимости», - уточнили в оперштабе.

«ФедералПресс» напоминает, что в мобильном модуле могут проходить лечение пятьдесят больных коронавирусом. Он оснащен автономными системами подачи электричества и воды, а также канализацией и вентиляцией. В госпитале есть различное оборудование, включая аппараты ИВЛ.

Фото: страница Евгения Куйвашева в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.